已知函数f(x)是定义在()上的减函数,且满足f(xy)=f(x)+f(y),f(1/3)=1.f(1)=0,若f(x)

已知函数f(x)是定义在()上的减函数,且满足f(xy)=f(x)+f(y),f(1/3)=1.f(1)=0,若f(x)+F(2-x)
wokuku 1年前 已收到1个回答 举报

王ww帅 春芽


f(xy)=f(x)+f(y)
f(x^2)=2f(x)=2f(-x)
即 f(x)=f(-x) 所以在定义域上f(x)为偶函数
f(1/9)=2*f(1/3)=2 所以f(-1/9)=2
f(x)+F(2-x)


7