一台电视机原价2600元,现在八五销售,现在售价每台多少元?现价比元价便宜多少元?注:

jwxu 1年前 已收到1个回答 举报

设都于禹之绩 幼苗


2600×85%=2210(元).现在售价
2600—2210=390(元).现价比元价便宜
答:略.


4