有一些棱长为1厘米的小正方形,用8个小正方形摆一个正方形.正方形的体积是?表面积是?在摆一个大一些的...

有一些棱长为1厘米的小正方形,用8个小正方形摆一个正方形.正方形的体积是?表面积是?在摆一个大一些的...
有一些棱长为1厘米的小正方形,用8个小正方形摆一个正方形.正方形的体积是?表面积是?在摆一个大一些的正方体,需(__)块小正方体,
喜儿10000 1年前 已收到5个回答 举报

rr们起来 幼苗


是棱长1厘米的小正方体吧?
摆成的正方体的体积为:1×1×1×8=8立方厘米
表面积为:2×2×6=24平方厘米
再摆一个大一些的正方体,需要(27)块小正方体


7

p0h1 幼苗


正方形的体积=8个小正方体体积和=8*(1*1*1)=8
表面积=6个面的面积=6*(2*2)=24
再摆一个大一些的正方体,需3^3=27块小正方体
再大需4^3=64
依次5^3=125


2

_____Angela 幼苗


摆成的正方体的体积为:1×1×1×8=8立方厘米
表面积为:2×2×6=24平方厘米
再摆一个大一些的正方体,需要(27)块小正方体


1

jojonew 果实


8个: 体积是8立方厘米 表面积是2*2*6=24平方厘米
27个


0

超级公爵 幼苗


体积是8,表面积是24,更大点的需要27块小正方体


0