答案是w=π(4n+1)/2 根号(g/2h)

答案是w=π(4n+1)/2 根号(g/2h)
我是用
t=根号(2h/g)
θ=(π/4) +2nπ
所以w=((π/4) +2nπ)*根号(g/2h)=π(4n+0.5)/2 根号(g/2h)
我错哪了
丁林 1年前 已收到3个回答 举报

scl5851 幼苗


角度弄错了,θ=(π/2) +2nπ,90度应该是π/2.


1

22zp22 幼苗


T=2π/w。t=nT+1/4*T=(4n+1)/4*T=π(4n+1)/(2 w)=根号2h/g
因此w=π(4n+1)/2 根号(g/2h)
这样你能懂吗?希望采纳


2

nudebaba123 幼苗


老兄,你的图看不清啊


0