1到9这9个数字中任选6个为一组,不重复,共有多少组,分别是什么,怎么计算

coolstar5 1年前 已收到2个回答 举报

三块石头 幼苗


分别是什么比较...
如果对6个数没有排列要求 则 P96=9*8*7*6*5*4=60480
若对排列有要求 则 C96=9*8*7*6*5*4/(6*5*4*3*2*1)=84
就不列出来了 太多了


8

Youkk0206 幼苗


9*8*7*6*5*4=60480组
分别是什么这个就没办法写了 。。太多了。


1