解方程:0.2分之x-2-0.5分之x+1=2

wyh2002_77 1年前 已收到1个回答 举报

51akira 幼苗


X/0.2-2-X/0.5+1=2 两边同时乘以1 化简为5X-2-2X+1=2 3X-1=2 X=1


2