一辆汽车从甲地到乙地,以每小时40千米的速度行了全程的2/3,余下的路程以每小时50千米的速度行完,

一辆汽车从甲地到乙地,以每小时40千米的速度行了全程的2/3,余下的路程以每小时50千米的速度行完,
那么汽车行完全程的平均速度是多少?
y6010450 1年前 已收到2个回答 举报

may6856992 幼苗


(40*2+50*1)/3=130/3千米/小时


8

大卫的眼睛 幼苗


(40*2+50)/3=130/3(km/h)


0