2、3、5、6、10、12、14、16、18任选3个数做出4道不同的乘法算式

billygods 1年前 已收到1个回答 举报

smithswq 幼苗


2*3*5=30,|3*5*10=150|,5*6*2=60,|6*10*12=720


10