有一批货物,第一天用了这批货物的二十分之七,第二天运了余下的八分之五,这批货物共有多少吨?

有一批货物,第一天用了这批货物的二十分之七,第二天运了余下的八分之五,这批货物共有多少吨?
第二天比第一天多运18吨.
poi_61 1年前 已收到1个回答 举报

班竹38 幼苗


(1-7/20)×5/8=13/32 (读32分之13)
18÷(13/32-7/20)=320吨


7