4个1到8这32个数字,以4个数组合(例如:1111,1112,1234)有多少种排列组合?

schmdx 1年前 已收到3个回答 举报

无售后rr 幼苗


可以认为每一位都是有8种可能,因此是8^4=4096种


4

princessdudu 幼苗


千位数有8个选择(1~8),同样百位数也有8个选择,十位个位也是8个选择,一共是8*8*8*8=4096种可能


2

泓漪吉祥 幼苗


每个位置都有八个选择,共有8*8*8*8=4096个


0