用四次4,得数是7,怎么算?用四次4,得数是5,怎么算

用四次4,得数是7,怎么算?用四次4,得数是5,怎么算
白浪滔天12 1年前 已收到4个回答 举报

huxianhupengfei 幼苗


4/4-4+4=7
(4*4+4)/4=5


7

慕容蕾 幼苗


4+4-4/4=7


1

冰雪蕊 幼苗


4加4减去4处以4的商得7;
5得不到的。。


0

珠珠哦 幼苗


4+4-4/4=7


0