七年级下数学二元一次方程组 计算题

七年级下数学二元一次方程组 计算题
谁能给我出4道题 2道代入法 2到加减法(标明那个是代入 那个是加减)
要难一点
把答案也给我
按照上述要求去做的给高悬赏
要计算题
jamcsu 1年前 已收到5个回答 举报

麻雀一号 幼苗


1.7x+8y=16 17x+8y=36 x=2 y=¼
2.18x-21y=15 18x-18y=18 x=2 y=1
3.1024x-256y=256 y-3x=0 x=1 y=3
4.2010x-2010y=2010 x=2y x=2 y=1
其实不必要做题,只要细心就可以了.
1、2是加减的.3、4是代入的

1年前 追问

4

jamcsu 举报

我是要给别人出题

抬头是你 幼苗


1、用加减消元法解方程组,由①×2—②得 。
2、在方程=5中,用含的代数式表示为:= ,当=3时,= 。
3、在代数式中,当=-2,=1时,它的值为1,则= ;当=2,=-3时代数式的值是 。
4、已知方程组与有相同的解,则= ,= 。...


2

bigmichael 幼苗


可以参考你们课本的例题,就把其中的数字改了就OK了


1

关阵 幼苗


10x+6/y=5
15+10/y=8


1

ying1962 幼苗


2x+9y=81
3x+y=12【代入法 】答案;x=9 y=7
2x+5y=2
20x+5y=20【加减法】答案;x=1 y=5
79x-76y=-4388
26x-y=832 【代入法 】 答案:x=32 y=91
7x+5y=54
3x+4y=38【加减法】答案;x= 2 y= 8


0