找规律填数字14 22 28下一个为什么是35

jjxjd 1年前 已收到2个回答 举报

a6235642 幼苗


14-22差8
22-28差6
28-35差7
8-1=7
6+1=7

1年前 追问

7

jjxjd 举报

14 22 28 35 下一个是

jjxjd 举报

14 22 28 35 43吗

好生情缘 幼苗


14 22 28 35 43 在下个是49吗???
14=2*7
22=3*7+1
28=4*7
35=5*7
43=6*7+1
49=7*7 三个一循环


0