单位换算1寸=多少厘米?麻烦换算一下 35寸-25寸-34寸 换算成厘米

被施魔法的天使 1年前 已收到2个回答 举报

flffan 春芽


1寸=3.3333.厘米.
具体你算啊,
一尺=10寸,三尺=1米,1米=100厘米.


3

spike2008 幼苗


1寸=3.3(3循环)厘米。
35寸=116.6(6循环)厘米。
25寸=83.3(3循环)厘米。
34寸=113.3(3循环)厘米。


0