一块三角形山坡地,底是90m,高是60m.若按行距0.4m,株距2.5m种果树,这块地大约可种多少棵?

cindylee 1年前 已收到1个回答 举报

帅气的张小蛇 种子


总面积1/2*90*60=2700 m2
一棵果树占地面积=0.4*2.5=1 m2
这块地大约可种2700/1=2700棵


3