水果店运来苹果120千克,运来利比苹果多25%,运来梨和苹果共多少千克?

海洋的甲甲134 1年前 已收到4个回答 举报

ys51vm 幼苗


120×﹙1+25%﹚=150
120+150=270


10

一派壶言 幼苗


44÷(1-13/24)=44÷11/24=96千克


2

李博444 幼苗


苹果有120kg,它的25%就是30kg,所以梨就是苹果120再加多的30 =150kg,所以共有270kg


2

我就是ii才子 幼苗


120×(1+25%)=150.....梨
120+150=270......一共


0