(1)近似数3.0的取值范围是.

(1)近似数3.0的取值范围是.
(2)3.5比一个数的三分之二少7,求得数.
(3)四分之三除以二分之一与八分之五的和,所得的商再扩大3倍,得多少?
一个笑开始 1年前 已收到2个回答 举报

nanian18 幼苗


(1)2.95到3.05
(2)3.5+7=10.5 10.5除以三分之二等于四分之六十三
(3)3|4除以(1|2+5|8)*3=2


5

434434 果实


(1)2.95≤这个数<3.05
(2)3.5=2/3x-7
2/3x=10.5
2x=31.5
x=15.75
(3)4分之3÷(2分之1+8分之5)×3
=4分之3×3÷(8分之9)
=4分之9×9分之8
=2


1