x方⑴0x+25等于多少

1980monkey 1年前 已收到1个回答 举报

ohmygod20 幼苗


x2?10x+25等于多少因式分解1:提取公因式法 x2?10x+25=x2?5x?5x+25=x(x?5)?5(x?5)=(x?5)(x?5)=(x?5)2因式分解2:公式法 x2?10x+25=x2+2·(?5)·x+(?5)2=(x?5)2 查看原帖


9