解不等式lx^2-1/2l>2x

郑开1大道 1年前 已收到1个回答 举报

linzi163 幼苗


当x0,又分为:
1、当x^2=1/2,即x=√2 /2时,不等式不成立
2、当x^23/2,
解得x>√6 /2+1或x


7