设函数f(x)=2x+3,x1,则f(lim x→0f(x))=

我最随风 1年前 已收到2个回答 举报

PuepleSky 幼苗


f(lim x→0f(x))=f(2*0+3)=3^2-1=8


5

434434 果实


因为
左极限=f(lim x→0-f(x))=2+3=5
有极限=f(lim x→0+f(x))=1-1=0
所以
f(lim x→0f(x))=不存在。


2