食堂运来一些面粉,二月份吃了它的五分之二,正好吃了三分之一百四十千克,三月份吃的相当于二月份吃的四分之三,三月份吃了多少

食堂运来一些面粉,二月份吃了它的五分之二,正好吃了三分之一百四十千克,三月份吃的相当于二月份吃的四分之三,三月份吃了多少千克?
百春 1年前 已收到3个回答 举报

流沙搅风_ee 幼苗


共有:(140/3)/(2/5)=350/3千克
三月份吃了:140/3*3/4=35千克


6

养不兽 幼苗


140/3*3/4=35千克


2

himelecansing 幼苗


三月份一共吃了35千克


1