小明和小强早上早上同时从同一地点沿河边同向跑步,小明每分钟跑80米,小强每分钟跑100米,10分钟后他们相

uu反对风格 1年前 已收到4个回答 举报

1v1good 幼苗


(100-80)*10=200(米)


4

386337071 幼苗


200M


2

寒门书生 幼苗


(100-80)*10=200(米)


0

xiaoyanyouyue 幼苗


相差 200米


0