y三次方*y五次方+2y三次方*y四次方*y

65165y1hr1t 1年前 已收到1个回答 举报

雀跃不已的爱 幼苗


^表示次方
y三次方*y五次方+2y三次方*y四次方*y
=y^3*y^5+2y^3*y^4*y
=y^(3+5)+2y^(3+4+1)
=y^8+2y^8
=3y^8
3y的8次方


9