我请问一下7x-6.5x=24.6方程的过程和结果拜托了

dxding 1年前 已收到3个回答 举报

心灵的沦桑 幼苗


7x-6.5x =24.6
0.5x= 24.6
x =49.2


4

张力1986 幼苗


7x-6.5x=24.6
0.5x=24.6
x=49.2


2

梦oo之小徐 幼苗


7x-6.5x=24.6
0.5x=24.6
x=49.2


2