一块长方形空地,面积是380平方米,靠墙的一面长20米,其余个边为上栏杆,栏杆长多少米?

AXD911 1年前 已收到3个回答 举报

SLM1976 幼苗


长为20,设宽为X.20X=380,得X=19m.
栏杆长为 20+19+19m=58m


7

jq_w 幼苗


长:a 宽:b 栏杆长:l
a=20
b=380/20=19
l=19+19+20=58


2

DILE 幼苗


58m
380/20求出另一边长为19,栏杆长为20+19+19=58


0