1-4t+t^2(因式分解)1-4t+t²

eunice1982 1年前 已收到2个回答 举报

yy的猫 幼苗


=t^2-4t+4-3
=(t-2)^2-(√3)^2
=(t-2+√3)(t-2-√3)


7

nedved2002 幼苗


原式=t^2-4t+1
=t^2-4t+4-3
=(t-2)^2-3
=(t-2+√3)(t-2-√3)


0