1、教师节那天,李老师到商场购物,她买了一双袜子用了5元,买帽子的钱比袜子的二倍多2元,买皮鞋的钱比帽子价钱的10倍少5

1、教师节那天,李老师到商场购物,她买了一双袜子用了5元,买帽子的钱比袜子的二倍多2元,买皮鞋的钱比帽子价钱的10倍少5元,付款时李老师凭教师证商场给他打了9折,李老师实际付了多少钱?
2、一个养鸡场要运出322千克鸡蛋.如果每个木箱最多能装15千克鸡蛋,需要这样的木箱多少个?
3、把4、52、6、7、8填入“( )”内,商最大是多少,最小是多少?
商最大:( )÷( )=( )
商最小:( )÷( )=( )
怕结婚的小猫猫_ff 1年前 已收到1个回答 举报

dailu_0224 春芽


帽子5*2+2=12
皮鞋12*10-5=115
(115+12+5)*0.9=118.8 实际付了118.8元
322/15=21余7 所以21+1=22
要22个木箱
商最大52/4
商最小4/52


4