去味点击解决问题,妈妈买回一些苹果梨和橘子,已知苹果和梨共六十个,梨和橘子75个,苹果和橘子共65个,妈妈买回苹果梨和橘

去味点击解决问题,妈妈买回一些苹果梨和橘子,已知苹果和梨共六十个,梨和橘子75个,苹果和橘子共65个,妈妈买回苹果梨和橘子各多少个.
白开水hw 1年前 已收到1个回答 举报

小饮归来 春芽


(60+75+65)÷2=100 橘子:100-60=40 梨子:75-40=35 苹果:65-40=25


4