99*73的简便计算拜托各位大神

lotus0908 1年前 已收到2个回答 举报

千娇103媚 春芽


=(100-1)*73 =100*73-1*73 =7300-73 =7227


2

jxyinyi 春芽


=100×73-73 =7300-73 =7227


2