一道数学应用题 一项工程如果甲、乙两对独做分别要10天和15天完成.现在两队合做,但中间乙对因故调出几天,所以公用了8天

一道数学应用题
一项工程如果甲、乙两对独做分别要10天和15天完成.现在两队合做,但中间乙对因故调出几天,所以公用了8天才完成任务.乙队调出了几天?
dreamloverlu 1年前 已收到1个回答 举报

芭比猪猪 春芽


1-8/10=2/10
1/15x=2/10
x=3
8-3=5天
被调出去5天


2