一个关于化学方程式的古诗,怎么写出3个化学式

一个关于化学方程式的古诗,怎么写出3个化学式
千锤万凿出深上,烈火焚烧若等闲.粉身碎骨浑不怕,要留清白在人间,这首古诗反映了与石灰有关的3个变化,请安顺序写出3个化学方程试
我已经写出一个了 可以参考下 CaCO3高温=CaO+CO2↑
可以的话尽可能讲出点过程?
vivian0704 1年前 已收到1个回答 举报

山qq月 幼苗


CaCO3高温=+CO2↑
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O


5