求数学高手解贝塞尔曲线的方程已知四个点坐标,分别是起点P1(1,1) 控制点P2(6,4)控制点P3(10,5)终点P4

求数学高手解贝塞尔曲线的方程
已知四个点坐标,分别是起点P1(1,1) 控制点P2(6,4)控制点P3(10,5)终点P4(13,2)
at5n 1年前 已收到1个回答 举报

david24_com 幼苗


PT.x = powf(1 - t,3) * P1.x + 3.0f * powf(1 - t,2) * t * P2.x + 3.0f * (1 - t) * t * t * P3.x + t * t * t * P4.x;PT.y = powf(1 - t,3) * P1.y + 3.0f * powf(1 - t,2) * t * P2.y + 3.0f * (1 - t) * t * t ...

1年前 追问

8

at5n 举报

ллĻش

举报 david24_com

ٶȰٿ wikiٿϸ˵