鸡、鸭共14只,吃了鸡的一半后,鸡和鸭一共9只,鸡原来有几只?鸭有几只?

YN611 1年前 已收到4个回答 举报

李桓 幼苗


鸡=(14-9)×2=10只
鸭=14-10=4只


9

只娃娃 幼苗


鸡是10只。鸭4只。。。


2

火石沙 幼苗


14-9=5只 鸡5*2=10只 鸭14-10=4只


2

如此痴情的男人 幼苗


鸡数:(14-9)*2=10
鸭数:14-10=4


1