解方程:56÷(8+x)=7

寝室第一菜鸟 1年前 已收到4个回答 举报

小帅牛 花朵


8+×=56÷7 ×=8-8 ×=0


3

zz的人 幼苗


56=7×(8+x) 7x+56=56 x=0


1

雨夜未眠 幼苗


56÷(8+x)=7 解:56÷(8+x)x56=7x56 8+ x=392 8+ x-8=392-8 x=384


1