水果店运来苹果80千克,运来的梨是苹果的9/16.运来梨多少千克?

tottisaviola 1年前 已收到7个回答 举报

爱是什么58 幼苗


80x9/16=45千克


7

心灵手笨 幼苗


80x9/16=45(千克)


2

Dolphinbubu 幼苗


45


1

liner2008 幼苗


(9除以16)乘以80=45!亲望采纳


1

暗自留香 幼苗


80×9/16=45


1

xzenjunjie 幼苗


80x9/16=45千克


0

SKY1429 幼苗


太简单了,45千克


0