一个数比三分之一少四分之一,另一个数是四分之一,这两个数的和是多少?

紫霞zx 1年前 已收到12个回答 举报

6008810692 幼苗


三分之一


6

无心草 幼苗


三分之一


2

xuxuzhao818 幼苗



2

viva_sh 幼苗


三分之一


2

rayying 春芽


三分之一


2

wlc0885 幼苗


二分之一


2

嘉宝梅 幼苗


当然是1/3啦


1

julieku 幼苗


此乃正1/3-1/3*1/4+1/4=1/2 请采纳


1

diannaovip 幼苗


三分之一


1

mengfei_00 幼苗


1/3-1/4+1/4=1/3


0

why511520 幼苗


3/l一4/l十4/l=3/1


0

laodaoliu 幼苗


是二分之一


0