y=1-e^x/1+e^x 的奇偶性

y=1-e^x/1+e^x 的奇偶性
求证明
gill801117 1年前 已收到2个回答 举报

yhjfly 幼苗


题目1-e^x方是一起在分子上的还是e^x在分子上1-是在外面的?
若题目是y=(1-e^x)/(1+e^x),则f(x)=(1-e^x)/(1+e^x),f(-x)=(1-e^-x)/(1+e^-x),分子分母同乘以e^x得:f(-x)=(e^x-1)/(e^x+1)
所以f(x)=f(-x),所以是奇函数


10

拥挤的街头 幼苗


e^x/1+e^x=0
那么y=1,即为奇数


0