什么数与负七分之三的差等于负一把负15.负9 负6 负3 0 3 6 9填入方框,使方框横竖斜对角的数和一样 【方框有9

什么数与负七分之三的差等于负一
把负15.负9 负6 负3 0 3 6 9填入方框,使方框横竖斜对角的数和一样 【方框有9个格子 每行3个
有三行】
barthe 1年前 已收到6个回答 举报

敬亭山道人 春芽


-3/7+(-1)=-10/7
你的数是不是给错了?才8个
-9 12 -3
6 0 -6
3 -12 9


1

薛落尘 幼苗


x-(-3/7)=-1
x=-1+(-3/7)=-10/7


2

恋上紫色99 幼苗


我也正要问!


2

izhanghh 幼苗


-10/7


1

特意功能墙 幼苗


负七分之十


1

快乐yy 幼苗


-10/7


0