如果X是离散型随机变量,E(X)=6,D(X)=0.5,Y-2X=5,则E(Y)= D(Y)=

板砖收购站 1年前 已收到1个回答 举报

浪幻tt者_tt 幼苗


Y=2X+5
E(Y)=E(2X+5)=E(2X)+5=2E(X)+5=17
D(Y)=D(2X+5)=D(2X)=4D(X)=2


6