(-12)+11+(-8)+(+39)=?

Saivet 1年前 已收到5个回答 举报

junwinter 花朵


(-12)+11+(-8)+(+39)
=-12+11-8+39
=-(12+8)+(11+39)
=-20+50
=30


1

zgshine 花朵


(-12)+11+(-8)+(+39)
=-12+11-8+39
=39+11-12-8
=50-20
=30


2

泪落雪 幼苗


=(-1)+(-8)+(+39)=(-7)+(+39)=32


2

oliver200 幼苗


(-12)+11+(-8)+39
=-1+(-8)+39
=-9+39
=30


2

马元元 精英


=-12+11-8+39
=(11+39)-(12+8)
=50-20
=30


0