有肥土5立方米,把它均匀地铺在边长是10米的正方形地里,可以铺多厚?

chadceal 1年前 已收到5个回答 举报

hongfa1000 春芽


杨羽炫,
可以铺的厚度为:
5÷(10×10)=0.05(米)


2

馨哆哆 幼苗


5÷(10×10)=5÷100=0.05米=5厘米。


1

付熙 幼苗


5*5*5=10*10*X
得:X=1.25
可铺1.25米


1

ven_ture 幼苗


5/10/10=0.05米


1

菜鸟可可 幼苗


5/10*10=0.05米


1