一个长方形的凤尾鱼罐头长15厘米宽十厘米高六厘米在它的侧面贴上一圈高五厘米的商标纸这张商标纸的面积至少是多少平方厘米?

wjm008 1年前 已收到1个回答 举报

longshiwo 幼苗


2*(15+10)*5=2*25*5=250cm2


9