解方程2(x-3)的平方=9-x的平方

bibubble 1年前 已收到2个回答 举报

玫瑰与香水百合 幼苗


2(x-3)²-(x+3)(x-3)=0
(x-3)(2x-6-x-3)=0
(x-3)(x-9)=0
x=3,x=9


2

xxqcpj 果实


2(x-3)²=9-x²
3x²-12x+18-9=0
x²-4x+3=0
(x-1)(x-3)=0
x1=1 x2=3


0