3.18-(0.33+1.18)简便计算

tjhpb 1年前 已收到2个回答 举报

esteqwfsads 幼苗


3.18-(0.33+1.18)
=3.18-0.33-1.18
=3.18-1.18-0.33
=2-0.33
=1.67


8

dfgfdggjh 幼苗


3.18-(0.33+1.18)
=3.18-0.33-1.18
=3.18-1.18+0.33
=3+0.33
=3.33


1