一辆汽车,从甲地到乙地,当行驶全程的5/8时,离两点的中点有30千米,那么甲乙两地的全程是多少

willtoday 1年前 已收到4个回答 举报

tuzhicai6666 幼苗


设甲乙两地的全程是x千米
5/8x=1/2x+30
1/8x=30
x=240
甲乙两地的全程是240千米


8

隔阂的 幼苗


240千米


1

黄兔子 幼苗


30÷(5/8-1/2)=240千米
甲乙两地的全程是240千米


0

tti1234 花朵


30÷(5/8-1/2)
=30÷(1/8)
=240千米
祝你开心


0