甲乙两桶油,甲桶油是乙桶油的3倍,如果从甲桶油倒出18千克,则两桶油重量相等.求两桶油各重多少

王陽明 1年前 已收到1个回答 举报

jiachunyan125 幼苗


甲桶=18÷(3-1)×3=27 乙桶=27-18=9


10