要画一个梯形 下底是2厘米 面积是4平方厘米 求高和上底

要画一个梯形 下底是2厘米 面积是4平方厘米 求高和上底
快,
zf_fan 1年前 已收到3个回答 举报

gur04 幼苗


上+下)×高÷2=面积
(上+2)×高÷2=4
(上+2)×高 = 8
注意:上大于零小于2中的任一数而高等于8除以上和2之和
随便给个答案吧:上等于1
高等于三分之八就是你的问题的一个答案
当然答案还有很多.


5

zjpeng 幼苗


0<上底<2
2<高<4
根据条件算不出具体数字


2

retretret 幼苗


(上+下)×高÷2=面积
(上+2)×高÷2=4
(上+2)×高 = 8


1