数字推理 1 2 4 3 ()7 4 6 8 10

315大行动 1年前 已收到3个回答 举报

vision83 幼苗


1 2 4 3 (10)7 4 6 8 9
1+9=10
2+8=10..

1年前 追问

7

315大行动 举报

不对呀

321049 幼苗


1 2 4 3 ()7 4 6 8 10
看偶数项:2 3 7 6 10 相减得出1 4 -1 4,正好对应奇数项,所以填-1.
1 2 4 3 ()7 4 6 8 10
1 4 -1 4


0

bshhyh 幼苗


第1项加第2项:1+2=3(第4项),
第3项加第4项:4+3=7(第6项),
第7项加第8项:4+6=10(第10项).
所以应该有第5项加第6项:( )+7=6(第8项). 所以我觉得应该填-1.


0