用一根长96厘米的铁丝围城一个长10厘米,宽8厘米的长方体框架,能围多高?

用一根长96厘米的铁丝围城一个长10厘米,宽8厘米的长方体框架,能围多高?
1 一间教室长8米,宽5米,门窗面积为15平方米,要在教室的四壁和顶棚白色涂料,刷涂料面积多大?
2 一个长方体包装盒的长30厘米,宽15厘米,高8厘米,如果要在侧面贴一圈商标纸,这个商标纸上网面积是多少平方厘米?
桃花树下等桃花 1年前 已收到3个回答 举报

普罗斯旺的梦 幼苗


1、96-(10+8)×4=24 24÷4=6 高是6厘米
2、四壁面积:(8+5)×2×3=78 周长 × 高
顶棚面积:8×5=40
粉刷面积:78+40-15=103
3、(30+15)×2×8=720
30×15×2=900
720+900=1620


2

ruoshui_2006 幼苗


(96-10×4-8×4)÷4=6(cm)
即高为6cm。
(1)地面不涂。
S=8×5+8×3×2+5×3×2-15
=103(m²)
(2)(30×8+15×8)×2
=720(cm²)。


1

liupanjr 幼苗


1、(96-10×4-8×4)÷4=6(cm)
即高为6cm。
2、四壁面积:(8+5)×2×3=78 周长 × 高
顶棚面积:8×5=40
粉刷面积:78+40-15=103
3、(30+15)×2×8=720
30×15×2=900
720+900=1620


0