对于正整数a、b,规定一种新运算⊙

对于正整数a、b,规定一种新运算⊙
a⊙b等于由a开始的连续b个正整数的积,例如2⊙3=2*3*4=24,5⊙2=5*6=30,则6⊙(1⊙2)的值等于【 】
哥记 1年前 已收到3个回答 举报

蓬莱仙境 幼苗


6⊙(1⊙2)=6⊙(1×2)=6⊙2=6×7=42


3

zqandyu 幼苗


6⊙(1⊙2)
=6⊙(1×2)
=6⊙2
=6×7
=42


1

二吨 幼苗


6⊙(1⊙2)=6⊙(1×2)=6⊙2=6×42


0